10 февраля 2016, 10:40

Бунт перевозчиков в оккупированном Донецке: дончане ходят пешком, водители требуют повышения цены за проезд

В захваченном боевиками Донецке прекратили работу 17 маршрутов. Перевозчики не будут ездить до тех пор, пока оплата за проезд будет экономически выгодна.

Бунт перевозчиков в оккупированном Донецке: дончане ходят пешком, водители требуют повышения цены за проезд

Более всего данная проблема сказалась на Петровском районе Донецка, где перестали работать 6 маршрутов. Они связывали окраину города с центром Донецка и другими районами. Перестал работать и самый длинный городской маршрут № 83, он возил людей с автостанции "Мотель" до автовокзала "Западный". 

Не курсирует больше 98-й маршрут, соединявший железнодорожный вокзал и Кировский район. Нет и в западной части Донецка маршрутов, исчез 71-й маршрут.

Жители оккупированного Донецка говорят, что теперь им приходится на полчаса раньше обычного времени выходить из дому, чтобы добраться на работу.

"Еще три рубля прибавить к прежней цене, и будем окончательно работать только на поездки", – жалуются жители Донецка.

По их словам, автобусы ездят в непригодном состоянии, такой себе "хлам на дорогах". Дончанам даже приходится порой сидеть на перевернутых ведрах в салонах маршруток.

Российский эксперт, как сообщалось ранее, пояснил, почему никогда "ДНР" и "ЛНР" не будут присоединены к России.

В частности, как отметил российский экономист Владислав Иноземцев, Донбасс стал экономической пустыней и в таком статусе Россию эта территория не интересует.

Последние новости