9 февраля 2016, 11:51

"ДНР" готовит танки, гаубицы и тысячи боевиков у линии фронта на Донбассе, - Тымчук

Сепаратисты непризнанной "ДНР" продолжают концентрировать свои вооруженные бандформирования и бронетехнику у ряда населенных пунктов и линии соприкосновения.

"ДНР" готовит танки, гаубицы и тысячи боевиков у линии фронта на Донбассе, - Тымчук

Об этом стало известно из сообщения возглавляющего группу "Информационного сопротивления" Дмитрия Тымчука на его странице в Facebook.

По информации группировки, террористические банды наиболее кучно собраны под Алчевском (группировка в тысячу вооруженных сепаратистов), Донецком, Горловкой. У "столицы" непризнанной "республики", в районе Путиловки, базируются замаскированные танки (около 6).

Тымчук отмечает большое количество замаскированной боевой техники. Кроме того, часть ее выведена на позиции "демонстративно".

Под Горловкой, в районе поселка Мирный, была обнаружена целая батарея из пяти единиц гаубичного вооружения Д-30А калибром 122-мм. Их перебрасывали на прицепах и в сумерках, что снижало шансы обнаружения.

Также "Диалог.UA" писал, что сепаратистские вооруженные формирования обстреливали ряд населенных пунктов и позиции украинских военных у линии разграничения. Огонь велся из минометов калибром 82-мм. Обстрелам подверглись Красногоровка, Широкино, Марьинка, Пески и другие районы.

Последние новости