9 февраля 2016, 10:48

Россия приводит флот в боевую готовность: ВМС РФ ищут подводные лодки врага в Черном и Каспийском морях

В Министерстве обороны Российской Федерации рассказали о том, что ВМС РФ отрабатывают поиск подводных лодок противника в рамках проверки боеготовности войск Южного военного округа.

Россия приводит флот в боевую готовность: ВМС РФ ищут подводные лодки врага в Черном и Каспийском морях

Во вторник, 9 февраля, военные корабли РФ в рамках проверки боеготовности войск Южного военного округа отрабатывают поиск подводных лодок условного противника и мин в Черном и Каспийском морях.

Об этом информирует пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации.

"В рамках проверки боевой готовности войск Южного военного округа корабельные тральные группы из состава соединений минно-тральных кораблей, корабельные поисковые ударные группы и корабельные ударные группы Черноморского флота и Каспийской флотилии приступили к выполнению задач по обеспечению благоприятного оперативного режима в морских районах Черного и Каспийского морей", - отмечают в оборонном ведомстве РФ. 

Известно, что корабельные тральные группы отрабатывают поиск мин и минных постановок при помощи самолетов морской авиации. В частности, отрабатывается поиск и траление мин с использованием электромагнитных, акустических и контактных тралов. 

"Корабельные поисковые ударные группы отрабатывают задачи поиска и обнаружения подводных лодок условного противника. Суда обеспечения приведены в готовность для ресурсного обеспечения действий сил в море", - сообщили в министерстве.

Напомним, Россия не рассматривает возможность переговоров с Вашингтоном по ядерному оружию.

Власти России утверждают, что уменьшили количество имеющихся в наличии ядерных боезарядов и их носителей почти до того уровня, который существовал в конце 50-х - начале 60-х годов прошлого столетия.

Замглавы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков в субботу, 6 февраля, заявил, что переговоры Москвы и Вашингтона о сокращении ядерного вооружения невозможны.

Последние новости