9 февраля 2016, 00:57

Посол России: Конечно, мы поставляем оружие в Сирию для правительства Башара Асада, причем делаем это бесплатно

Оружия для сирийской власти поставляется бесплатно, либо же на льготной основе, так как власти Сирии не могут оплатить полную стоимость российского вооружения.

Посол России: Конечно, мы поставляем оружие в Сирию для правительства Башара Асада, причем делаем это бесплатно

Об этом заявил российский посол Александр Кинщак, сообщает Федеральное агентство новостей.

Он утверждает, что экономика Сирии по причине военных действий и Западных санкций находится в состоянии стагнации, поэтому государство не может оплатить полную стоимость российского оружия.

"Часть оружия и боеприпасов поставляется на коммерческой основе", — говорит Кинщак.

Напоминаем, что с 30 сентября Россия участвует в военной кампании в Сирии на стороне правительственных войск Башара Асада под предлогом борьбы с террористической организацией ИГИЛ. России неоднократно инкриминируют бомбардировку умеренной оппозиции и гражданского населения, однако официальный Кремль этого не признает.

Напомним, Россия с 30 сентября проводит в Сирии операцию против террористов «Исламского государства» по запросу президента Башара Асада. В ней принимают участие Воздушно-космические силы России, наземная операция исключается. "Исламское государство" (ДАИШ — арабское название) признано террористической организацией, деятельность которой запрещена в России по решению Верховного суда.

14 января 2016 года Диалог сообщал, что Российские войска могут навсегда остаться в Сирии – РФ и Башар Асад подписали договор о бессрочном нахождении армии РФ на территории государства Сирия.

Последние новости