8 февраля 2016, 20:53

Луценко: В коалиции – политический кризис, Яценюк близок к отставке с поста премьер-министра Украины

Юрий Луценко, глава парламентской фракции БПП-Солидарность, заявил о том, что три фракции не видят Арсения Яценюка главой украинского правительства. Политик подтвердил, что коалиция переживает политический кризис.

Луценко: В коалиции – политический кризис, Яценюк близок к отставке с поста премьер-министра Украины

Об этом сообщает УНИАН.

"К сожалению, должен засвидетельствовать, что имеем уже стопроцентно оформленный политический кризис коалиции и коалиционного правительства", - заявил Луценко.

Луценко заявляет, что фракция Народный фронт говорит ультимативно о премьер-министре Яценюке. Однако уже три фракции говорят о другом премьер-министре.

Кроме того, Олег Ляшко сегодня заявил, что выходит о переговорах о возвращении в коалицию, а Юрий Луценко отмечает факт нежелания работать с Яценюком трех фракций: Сампомопощи, Батькивщины и Радкикальной партии.

БПП не ставит ультиматумов, а призывает договариваться.

"Мы считаем, что у Украины самый дорогой ресурс - время. И отпускать на очередную избирательную кампанию минимум полгода только для того, чтобы две фракции поменялись местами в своей численности, нет никакого смысла", - заявил Луценко.

Глава президентской фракции вынужден согласиться с тем, что на сегодняшний день у коалиции нет 226 голосов для принятия законов.

БПП, подчеркивает Луценко, готова работать с Яценюком, несмотря на то, что это нелегко. Однако правительство должно быть переформатировано, фракции в парламенте другого пути не видят. Значит, коалиция недееспособна.

Последние новости