8 февраля 2016, 15:50

Ярош объявил Ахметова своим врагом и обвинил олигарха в разжигании кровавого конфликта на Донбассе

Экс-лидер "Правого сектора" и народный депутат Украины Дмитрий Ярош заявил, что считает бизнесмена и олигарха Рината Ахметова своим врагом.

Ярош объявил Ахметова своим врагом и обвинил олигарха в разжигании кровавого конфликта на Донбассе

В воскресенье, 7 февраля, народный депутат Украины Дмитрий Ярош провел встречу с жителями города Мариуполя, где обнародовал свое отношение к олигарху Ринату Ахметову.

По его словам, если бы не вмешательство Ахметова, то на Донбассе не было бы такого кровавого конфликта.

"Я с ним не знаком, поэтому не могу говорить о нем как о человеке. Но все те действия, которые десятки лет происходили в Донбассе, весь этот "особый статус "донбассян", его же давно культивировали. И очень провоцировались все, так называемые "сорты" украинцев. И в этом есть и его заслуга", - уверен бывший лидер "Правого сектора".

Более того, нардеп подчеркнул наличие массы доказательств того, что именно Ринат Ахметов финансировал "Восток" и боевики "ДНР" брали под охрану его предприятия на оккупированной территории.

"Для меня такие люди – это практически враги", - резюмировал Ярош.

Напомним, Ярош считает, что федерализация Донбасса - начало конца Украины.

Никакого особого статуса оккупированным территориям Донбасса предоставлять нельзя и не стоит поддаваться на требования сепаратистов с востока Украины. Иначе это будет означать конец для Украины как целостного и неделимого государства. Такое мнение высказал нардеп Дмитрий Ярош. 

Последние новости