7 февраля 2016, 11:27

"Действия РФ в Сирии - жестокий цинизм Москвы: авиаудары России срывают мирные переговоры, - МИД ФРГ

​Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер и ряд других немецких политиков подвергли резкой критике агрессивные действия Российской Федерации в Сирии.

"Действия РФ в Сирии - жестокий цинизм Москвы: авиаудары России срывают мирные переговоры, - МИД ФРГ

В воскресенье, 7 февраля, об этом сообщило издание "Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung".

"Шанс на политическое решение конфликта в Сирии не может вновь стать жертвой недальновидных военных маневров", - заявил Штайнмайер,  

По его словам, российские авиаудары могли на настоящий момент нарушить соотношение сил.

"Я ожидаю от всех сторон, что будут созданы все предпосылки для возобновления переговоров в Женеве", - добавил глава МИД ФРГ. 

Министр подчеркнул необходимость приложения всех усилий для прекращения огня в Сирии и получения доступа населения пострадавших городов к гуманитарной помощи.

Методы российских властей в Сирии, которые привели к бегству и катастрофе десятки тысяч жителей региона Алеппо, строго осудили и другие немецкие политики. 

Глава комитета бундестага по внешней политике Норберт Рёттген уверен, что Россия просто хочет разбомбить противников нынешнего президента Сирии Башара Асада.

"Действия РФ - это проявление жестокого цинизма Москвы", - считает он. 

А уполномоченный правительства ФРГ по сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер полагает, что стремление к мирному процессу несовместимо с продолжающимися бомбардировками РФ. 

Напомним, Эрдоган: пока Россия и Асад убивают детей в Сирии, любые мирные переговоры бессмысленны.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал мирные переговоры, которые в настоящее время проходят в Женеве и недавно были приостановлены. 

Он сказал, что в них нет ровно никого смысла до тех пор, пока режим Асада и Россия не прекратят убивать детей в Сирии.

"Зачем вы собрались в Женеве?" - спросил президент, и сказал, что сирийский кризис создал самую большую гуманитарную трагедию, какая только существовала со времен конца Второй мировой войны.

Последние новости