7 февраля 2016, 09:41

​Очередное помешательство ДНР: боевики похитили ученого и обвиняют его в связях с сирийскими мусульманами

Один из представителей самопровозглашенной ДНР Александр Ходаковский, являющийся командиром группировки "Восток", заявил о "злодеяниях" на территории оккупированного Донбасса ученого-религиоведа Игоря Козловского, похищенного боевиками в конце января.

​Очередное помешательство ДНР: боевики похитили ученого и обвиняют его в связях с сирийскими мусульманами

Согласно информации, предоставленной изданием "Новости Донбасса", похищенный ученый мог заниматься "дестабилизацией ситуации" на территории отдельных оккупированных районов Донбасса.

"Он, с отсылкой к своему почтенному возрасту, видимо был удобной фигурой, чтобы проводить определенную работу", - предположил Ходаковский.

Также террорист отметил сотрудничество "с представителями разных конфессий религии, включая мусульман из Сирии".

По словам Ходаковского, в Макеевке насчитывается приблизительно 20 тысяч мусульман призывного возраста.

Он сообщил, что в непризнанной республике уже более года имеются сведения о попытках внедрения прибывших из различных регионов, в том числе и Сирии, проповедников, исповедующих свои взгляды и позиции относительно событий в Чечне, в Дагестане.

"И с нашей молодежью уже начали в этом контексте работать", - подчеркнул сепаратист.

Как ранее сообщал Диалог.UA, представитель самопровозглашенной “ДНР” на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил, что похищенная координатор инициативной группы "Ответственные граждане" Марина Черенкова - незначительная персона.

Последние новости