7 февраля 2016, 00:36

Руслана – Джамале: Мы будем идиотами, если не проголосуем за тебя

В субботу, 6 февраля, закончился первый тур Национального отбора на Евровидение-2016, на котором победительница Евровидения-2004 Руслана Лыжичко, подводя итоги конкурса, призвала украинцев проголосовать за Джамалу. По словам Русланы, Джамале удалось передать боль потери Крыма. Руслана призналась, что она плакала вместе с Джамалой, и общество сделает большую ошибку, если не даст певице возможность представлять Украину на песенном конкурсе.

Руслана – Джамале: Мы будем идиотами, если не проголосуем за тебя

Известный продюсер и автор хитов Константин Меладзе также выразил свое восхищение песней "1944". Он отметил, что во время исполнения этой песни его посетило чувство, что "мы не ценим людей, которые живут рядом".

"Могу сказать объективно, что Джамала выдающаяся певица", - подытожил Меладзе.

Один из бывших участников Евровидения Андрей Данилко подчеркнул, что у Джамалы есть индивидуальность, и это ее выделяет.

Как рассказала сама певица, на написание этой песни ее вдохновил рассказ прабабушки о трагедии крымских татар в 1944 году. Для нее эта песня стала знаковой.

"Прадед был на фронте, поэтому не смог защитить ее и детей. Всех погрузили в товарные вагоны и как скот несколько недель везли в Среднюю Азию", — рассказала о треке Джамала.

Последние новости