6 февраля 2016, 18:57

Фракция "Самопомощь" выступает за отставку Яценюка, однако не поддерживает проведение досрочных парламентских выборов.

Лидер фракции Самопомич в парламенте, один из приближенных людей к реальному лидеру фракции Андрею Садовому заявил о том, что досрочные парламентские выборы означают уход от ответственности, которую возложил на депутатов народ.

Фракция "Самопомощь" выступает за отставку Яценюка, однако не поддерживает проведение досрочных парламентских выборов.

Об этом глава фракции Олег Березюк рассказал в интервью изданию Главком.

Депутат утверждает, что следующий парламент может быть абсолютно неоднородным. В данный момент, отношение людей к нардепам базируется в основном на недоверии. Вот, к примеру, БПП за счет административного ресурса в некоторых областях на местных выборах достиг высокого результата, и в целом, все политические партии получили те же результаты на местном уровне, что и на парламентских выборах.

"Избиратели сделали свое дело - так работайте. Мы хотим, чтобы парламент, президент и правительство использовали все возможные инструменты управленческого процесса и тогда шли к людям. Злоупотреблять избирателем, который должен вместо тебя делать работу, не совсем правильно", - говорит Березюк.

Ранее, фракции Самопомощь и Батькивщина Юлии Тимошенко отказались работать с правительством премьер-министра Арсения Яценюка.

Последние новости