6 февраля 2016, 18:24

Эксперт рассказал, кто из кандидатов на пост президента США вызывает опасение и враждебно настроен к Украине

Председатель правления организации "Майдан иностранных дел" Богдан Яременко заявил о том, что для Украины любой кандидат на пост президента США станет оптимальным, кроме Дональда Трампа. Однако он подчеркнул, что результат выборов предсказать довольно-таки сложно.

Эксперт рассказал, кто из кандидатов на пост президента США вызывает опасение и враждебно настроен к Украине

Об этом Яременко заявил в интервью изданию Обозреватель.

"США – одна из наиболее развитых демократий, где трудно предсказывать результаты выборов. Общественное мнение и вопросы морали имеют на них огромное значение. В каждую минуту может произойти что-то, что изменит предвыборный расклад", - говорит он.

Яременко предполагает, что любой из кандидатов в данной геополитической ситуации выступит на стороне Украины. Возможно, действия станут еще более активны. Кроме Дональда Трампа, у эксперта никто не вызывает опасений касательно позиции в отношении Украины.

Он также отмечает, что не важно, кто кандидат: республиканец или демократ, так как в США приоритет – внутренняя политика, и они, в первую очередь, обращают внимание на свои проблемы. Политика США проста и понятна: Россия является угрозой и имеет ядерное оружие. Так что, есть надежда, что штаты продолжать поддерживать Украину.

По поводу последних действий Обамы на посту президента, Яременко заявил, что исторически, в последние месяцы, президенты не делают масштабных шагов и оставляют плацдарм для следующего президента.

Последние новости