6 февраля 2016, 11:24

Власти Украины запускают радиовещание на оккупированный Донбасс для распространения демократии

С февраля текущего года в восточных регионах Украины станет вещать военная радиостанция "Голос Донбасса", сформированная Министерством информационной политики.

Власти Украины запускают радиовещание на оккупированный Донбасс для распространения демократии

Об этом стало известно из сообщения Александра Бригинца, который состоит в мониторинговой миссии ведомства по районам АТО.

"В этом месяце впервые состоится запуск военного радио "Голос Донбасса", для вещания которого Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания, на решение Комиссии при Министерстве информационной политики Украины, выделил 6 радиочастот", - сообщил наблюдатель Министерства.

Стоит отметить, что базой для создания радиостанции послужил Государственный комитет по вопросам телевидения и радиовещания. Для проекта были привлечены многие журналисты восточных областей Украины.

Своей целью "Голос Донбасса" ставит распространение основ демократического общества на территории Донецкого и Луганского регионов страны. В частности идет речь о районах, ныне контролируемых вооруженными сепаратистами из "ДНР" и "ЛНР". Радио будет функционировать в соответствии с принципами справедливой журналистики и объективности, как подчеркнули в ведомства.

Ранее "Диалог.UA" передавал, что руководство ГПУ намерено заняться рассекречиванием и обнародованием документов, демонстрирующих преступления против людей на Донбассе и аннексированном Крымском полуострове. Спецведомство прокуратуры уже провело ряд допросов в кругах украинских чиновников.

Последние новости