5 февраля 2016, 21:36

Президент Турции Эрдоган: обвинения России о подготовке вторжения Турции в Сирию вызывают у меня смех

Глава Турецкой республики Реджеп Тайип Эрдоган в пятницу, 5 февраля, заявил о том, что сообщения России готовности Турции вторгнуться на территорию Сирии являются смешными.

Президент Турции Эрдоган: обвинения России о подготовке вторжения Турции в Сирию вызывают у меня смех

Об этом сообщает ВВС.

"Я нахожу российское заявление смешным... скорее, это Россия в настоящее время занимается вторжением в Сирию", - говорит Эрдоган.

В четверг, 4 февраля, начальник управления пресс-службы минобороны РФ Игорь Конашенков заявил о том, что Турция готовится к военной интервенции в Сирию.

"Мы имеем серьезные основания подозревать интенсивную подготовку Турции к военному вторжению на территорию суверенного государства - Сирийской Арабской Республики... Признаков скрытой подготовки турецких вооруженных сил к активным действиям на территории Сирии мы фиксируем все больше и больше", - заявил российский чиновник.

Ранее Россия обвиняла Турцию в обстрелах приграничных пунктов на территории Сирии и высказывала требования к НАТО и Пентагону разобраться в этом вопросе.

Якобы, Турция на границе с Сирией развернула свою тяжелую артиллерию и периодически обстреливает сирийские деревни.

К слову, Турция в прошлом объявляла о том, что государство собирается провести обстрелы позиций террористической организации Исламское государство.

Последние новости