5 февраля 2016, 09:46

Советник Порошенко: немедленная перезагрузка Кабмина произойдет в феврале

​Радикальные кадровые перестановки в украинском правительстве состоятся после отчета Кабинета министров перед Верховной Радой. Об этом сообщил советник президента Олег Медведев.

Советник Порошенко: немедленная перезагрузка Кабмина произойдет в феврале

По его словам, заявление главы страны о "немедленной перезагрузке" Кабмина означает, что уже в феврале многие министры потеряют свои посты.

"Кабинет министров подал письменный отчет в Верховную Раду. Я так понимаю, что он должен быть рассмотрен в комитетах и на фракциях. И 16 февраля должен состояться уже вербальный отчет Кабинета министров в Верховной Раде", - отмечает Медведев.

После того как документ будет представлен в Раде и депутаты выскажут свое мнение, будет окончательно решен вопрос о переформатировании правительства.

Вчера, 4 февраля, президент заявил о том, что в Кабмине необходимы кадровые перестановки, но при этом министры-реформаторы должны сохранить свои места.

Поводом для экстренного заявления Порошенко стало обвинения министра экономразвития Айвараса Абромавичуса о коррупции в ближайшем окружении президента и препятствовании реформированию Украины.

Ранее сообщалось, что Абромавичус отказался изменить свое решение об отставке.

Последние новости