4 февраля 2016, 14:05

Пограничная служба: в зоне АТО вдоль фронта летает российский Су-24 и вертолет Ми-8

Украинская пограничная служба выявила полеты российских боевых вертолетов Ми-8, а также бомбардировщика Су-24 в районе проведения АТО.

Пограничная служба: в зоне АТО вдоль фронта летает российский Су-24 и вертолет Ми-8

Об этом стало известно из заявления Олега Слободяна, который занимает пост помощника руководителя Госпогранслужбы.

"С 28 января в полосе безопасности вдоль линии боевых столкновений и на админгранице пограничники зафиксировали 2 беспилотных летательных аппарата, вертолет Ми-8 и самолет Си-24 Российской Федерации", - доложил представитель в ходе брифинга.

Кроме того, Слободян сообщил об атаках вооруженных сепаратистов на позиции украинских военных на блокпосте "Березовое" вечером в среду, 3 февраля. По его словам, имели место провокационные обстрелы из личного стрелкового оружия.

Помощник главы пограничной службы также констатировал сильный поток на въезде - выезде КПП под Марьинкой. Слободян связывает это с приостановлением работы других пропускных пунктов на линии разграничения.

Как передавал "Диалог.UA" ранее, за сутки с 3 по 4 февраля незаконные вооруженные формирования сепаратистов "ДНР" и "ЛНР" не менее 55 раз атаковали позиции ВСУ. Обстрелы были зафиксированы на всей протяженности донбасского фронта. Бандиты использовали пулеметы, гранатометы и минометы.

Последние новости