4 февраля 2016, 13:56

Порошенко расскажет о дальнейшей судьбе правительства на встрече с послами стран G7

Президент Украины Петр Порошенко даст официальные объяснения послам стран "Большой семерки" относительно дальнейшей судьбы правительства и реформ.

Порошенко расскажет о дальнейшей судьбе правительства на встрече с послами стран G7

Сегодня, 4 февраля, глава государства Петр Порошенко пригласил послов стран "Большой семерки", чтобы побеседовать с ними о работе правительства и реформах.

Об этом сообщил глава Представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский.

"У нас сегодня еще будет встреча с президентом. То что для нас наиболее важно, это то, чтобы сохранить все эти реформы, которые уже были разработаны, и консолидировать этот путь реформ. Мы ждем ответ по этой всей информации от премьер-министра и президента ... Президент пригласил послов стран "Большой семерки", чтобы сегодня вместе с премьер-министром нам объяснить путь, как это будет, и что будет дальше", - отметил дипломат.

По словам Томбинского, он крайне заинтересован услышать от украинского президента подробности о дальнейшей судьбе правительства и реформ.

Напомним, фракция Блок Петра Порошенко на своем заседании утвердила кандидатов в новый Кабинет Министров.

В понедельник, 1 февраля, фракция Блок Петра Порошенко "Солидарность" на своем заседании выдвинула своих кандидатов на должности правительства, таким образом подтвердив тот факт, что, скорее всего, Кабинет Министров в скором времени будет переформатирован.

Последние новости