4 февраля 2016, 08:45

Террористы "ЛДНР" 55 раз открыли огонь по силам АТО на всех направлениях, - штаб

В пресс-центр антитеррористической операции информируют об очередных вооруженных провокациях со стороны вооруженных бандформирований "ЛНР" и "ДНР" вдоль всей линии разграничения.

Террористы "ЛДНР" 55 раз открыли огонь по силам АТО на всех направлениях, - штаб

Вчера, 3 февраля, незаконные вооруженные бандформирования провоцировали бойцов АТО на всей линии фронта. Террористы 55 раз обстреляли украинские позиции.

На Донецком направлении боевики из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов ударили по укрепления ВСУ в Майорске, Новгородском, Луганском, Авдеевке, Марьинке, Песках, Опытно и на шахте Бутовка. По украинским позициям возле Кирово и Первомайского открыли огонь из минометов. 

На Мариупольском направлении украинские опорные пункты в районе Гнутово и Ломакина пострадали от обстрелов из минометов калибра 82 и 120 мм. По позициям около Ломакина сепаратисты ударили из зенитной установки и противотанкового ракетного комплекса. По Красногоровке боевики стреляли из минометов калибра 82-мм. 

Напомним, военнослужащие АТО готовятся пикетировать Администрацию президента с призывом наказания виновных в Иловайском котле.

Участники военного противостояния на Донбассе собираются 1 февраля провести митинг возле Администрации президента Украины Петра Порошенко. Целью пикета является расследование дела погибших в Иловайском котле и наказание виновных в трагедии.

Об этом пишет участник АТО Игорь Гевко на своей странице в социальной сети Facebook.

Последние новости