3 февраля 2016, 15:58

Кононенко и "БПП" грозит уголовное дело антикоррупционного бюро за давление на Абромавичуса

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро инициировали уголовное разбирательство касательно деятельности Игоря Кононенко, занимающего пост заместителя руководителя фракции "Блок Петра Порошенко".

Кононенко и "БПП" грозит уголовное дело антикоррупционного бюро за давление на Абромавичуса

Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте ведомства.

Кононенко подозревают во вмешательстве в ход работы Министерства экономического развития и торговли. Отправной точкой для уголовного дела послужило заявление, сделанное Айварасом Абромавичусом.

"Сведения внесены в Единый государственный реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации правонарушения по статье 364 (ч.2) УК Украины "Злоупотребление властью или служебным положением"", - гласит сообщение.

Кроме того, уголовное дело касается и других участников "БПП".

В связи с этим бюро в ближайшее время проведет допрос Абромавичуса с целью выявления подробностей происшествий, которых он коснулся в своем заявлении. Министр будет фигурировать в деле как свидетель.

Стоит напомнить, что Абромавичус ранее решил уйти с занимаемого им поста.

Как передавал "Диалог.UA", вслед за громкими заявлениями о своей отставке министр сообщил о многочисленных инцидентах коррупционного порядка в рядах сторонников действующего президента Петра Порошенко. По словам Абромавичуса, члены "БПП" постоянно давили на его министерство.

Последние новости