3 февраля 2016, 10:41

Губаре‪в, шею не сломай в Ясиноватой, или кто не хочет делить “бизнес” с новым “мэром”

Замкнутые, как пауки в банке, высокопоставленные "чиновники" квазиреспублики "ДНР" запустили процесс ликвидации соперников. Неугодных бросают "на подвал", некоторые погибают при загадочных обстоятельствах, другие - "теряются" навсегда. Александр Захарченко придумал новый способ уничтожения "противника".

Губаре‪в, шею не сломай в Ясиноватой, или кто не хочет делить “бизнес” с новым “мэром”

2 февраля против новоназначенного “мэра” города Ясиноватая Павла Губарева был проведен масштабный для фронтового города митинг. Использовали те же методы, что и сам сепаратист при захвате Донецкой ОГА и разгоне проукраинских акций в 2014 году. На акцию протеста привезли коренных дончан-титушек, которые “заводили” народ. Журналист Алексей Мацука пишет, что трое на фото живут в оккупированном городе и активно поддерживают “республику”. В их соцсетях много информации о “ДНР”. Один из них - тренер по боксу. Формально отношения к Ясиноватой они не имеют.

“Все как всегда, а вы говорите "русская" весна", "русская весна". Ничего там не изменилось … выдается за "народный гнев", "бунт", "весну", "справедливость". А по сути - наемные дикари, провокаторы, которые уничтожили наш Донецк”, - считает Мацука.

Кстати, по его данным, Ясиноватая – вотчина секретаря Совбеза “ДНР” Александра Ходаковского. Он один из лидеров “республики”, который считается серым кардиналом. Его батальон “Восток” захватывал город и окрестности. По рассказам местных жителей, именно “птенцы Ходаковского” разграбили дачи местных жителей в Васильевке, вырезали на металл ценные объекты инфраструктуры. Сейчас они контролируют ситуацию в городе.

О том, что Ясиноватая “принадлежит” кому-то из очень влиятельных чиновников в “ДНР”, говорит и сторонник сепаратистов Роман Манекин.

“Кто-то очередной "умный" (можно даже догадаться, кто!) пытается, в очередной раз, закинуть Павла на амбразуру. Чтобы сломать не только ему шею, а затем позавтракать каштанами, выхваченными из огня”, - пишет он в соцсети.

Он предупредил нового “мэра” о возможных провокациях: “мало вероятно, что выплывете”. За словами об “очередном умном”, возможно, скрывается фамилия самого Захарченко, ведущего тихую войну с Ходаковским. 

Вечером 2 февраля и с позором выгнанный из Ясиноватой Павел Губарев написал, что главарь “ДНР” Александр Захарченко назначил его в прифронтовой город для уничтожения коррупционной схемы, связанной с ясиноватской железной дорогой, а также потреблением газа и расчетами за него.

“Некоторые мои друзья сразу мне обозначили, что это назначение опасное, что, мол, Ясиноватая – это “вотчина” Ходаковского. А то я не знал, – отвечал им я. - В общем, отказываться от назначения мне показалось слабостью, поэтому назначение принял. Пасовать перед Ходаковским народному губернатору как-то не комильфо. Тем более, что у нас вроде как Народная республика, а не неофеодализм. Ну, по крайней мере, по Конституции”, - прокомментировал Губарев.

Он также заявил, что ему прямо угрожал расправой человек Ходаковского, но, несмотря на это, Губарев готов снова приехать в Ясиноватую 1 марта.

Ранее сообщалось, что в Ясиноватой с позором выгнали нового “мэра” Губарева.

Последние новости