2 февраля 2016, 16:50

Ислямов угрожает властям Украины новой блокадой Крыма, если те отменят официальное эмбарго

Группировки активистов, которые ранее участвовали в блокировании украино-крымской границы, намерены возобновить блокаду, если власти отменят официальный запрет на грузовое сообщение с аннексированным полуостровом.

Ислямов угрожает властям Украины новой блокадой Крыма, если те отменят официальное эмбарго

Об этом стало известно из заявления Ленура Ислямова.

По его словам, активисты все еще находятся у границ, наблюдая за "важными объектами".

"Поэтому, если произойдет такая зрада, как отмена постановления правительства о блокаде Крыма, мы будем готовы оперативно реагировать и блокировать все снова своими силами", - сообщил координатор блокадников.

Стоит отметить, что представители "Правозащитной группы 20 февраля" передали в судебные инстанции иск касательно незаконности введения официального запрета на провоз товаров в Крым и обратно на территорию материковой Украины. Иск будет рассмотрен в среду 3 февраля.

Ислямов назвал авторов подобных исков людьми, которые оказывают содействие вражескому режиму. Сами иски он окрестил как "зрада Украины и интересов крымчан".

Ранее "Диалог.UA" передавал, что руководство крымской блокады объявило о достижении принципиально нового уровня подобных мероприятий. По данным активистов, они уже "сделали главное дело", которое заключалось в пресечении контрабанды как товарной, так и энергетической.

Последние новости