1 февраля 2016, 23:19

"Федерализация Донбасса - начало конца Украины", - Дмитрий Ярош

Никакого особого статуса оккупированным территориям Донбасса предоставлять нельзя и не стоит поддаваться на требования сепаратистов с востока Украины. Иначе это будет означать конец для Украины, как целостного и неделимого государства.

"Федерализация Донбасса - начало конца Украины", - Дмитрий Ярош

Такое мнение высказал нардеп Дмитрий Ярош. Он считает, что любые попытки федерализации той или иной части Украины надо отсекать еще на первоначальном этапе, иначе Украина быстро развалится на части.

"Негативно воспринимаю особый статус Донбасса. Его нельзя предоставлять. Это первый шаг к федерализации. И начало конца Украины. И тогда нашу страну быстро разделят на части", - считает Ярош.

Он отмечает, что когда Порошенко заявляет о Конституции с вариантом особого статуса для Донбасса, то со стороны Президента - это игра и лавирование в сторону Запада.

"Порошенко с одной стороны публично настаивает на таком варианте Конституции, а с другой - появляются какие-то запросы от депутатов в КСУ по переносу дат, потом возникает тема референдума", - добавляет Ярош.

Также нардеп дал негативную оценку встречам в Минске и добавил, что по-настоящему себя оправдал только Минск-1, все последующие серии переговоров никаких результатов не дали и "пробуксовали".

"Это ненормально, когда Украину в Минске представляют люди без должности, статуса и полномочий. Тот же Кучма кстати. Хуже всего, что там есть такие как Шуфрич и Медведчук, которые отстаивают откровенно пророссийское лобби и делают вид, что на самом деле они за Украину", - подчеркнул Ярош.

Ранее он рассказал, чем будет заниматься его новая организация, которая создается после ухода Яроша из "Правого сектора".

Ярош отметил, что создаваемая общественная структура за основу возьмет идеологию Степана Бандеры, и он в этом не видит ничего страшного.

Последние новости