1 февраля 2016, 22:37

Ярош: я объясню людям, кто такой Бандера на самом деле

После ухода с поста лидера националистического движения "Правый сектор" Дмитрий Ярош на некоторое время замолчал, а недавно стало известно, что политик создает новое общественное движение, и ищет патриотов Украины в свою команду.

Ярош: я объясню людям, кто такой Бандера на самом деле

Его новое движение пока носит рабочее название "Національний Рух". Однако многие соратники Яроша настаивают на том, чтобы к названию было обязательно привязано его имя.

"Ребята просят, чтобы сейчас, на стадии становления, была привязка к моему имени. То есть, чтобы движение называлось "Національний Рух Дмитра Яроша". Но пока это рабочее название", - говорит политик.

Он добавляет, что в его новой организации будут те, кто никогда не занимался политикой. И подчеркивает, что люди не должны быть яркими националистами, как это было в "Правом секторе". Ярош хочет под крылом новой организации собрать национал-демократов, либералов и других.

"Правый сектор - это чисто националистическая организация. А при нынешней ситуации я хочу объединить патриотов разных идеологических взглядов. Я создам такое движение, которое объединит в себе разные идеологии", - отмечает Ярош.

Дмитрий Ярош также добавил, что в основу идеологии своей новой организации внесет основные постулаты украинского национализма Степана Бандеры.

"Не считаю, что это страшно. Буду объяснять людям идею и суть Бандеры", - говорит Дмитрий Ярош.

Ранее, как писал "Диалог.UA" Ярош рассказал, почему был убит его соратник Сашко Билый.

Нардеп сообщил, что Билый не любил уголовщину и поломал в Ровенской области схемы обогащения янтарной мафии.

Последние новости