1 февраля 2016, 19:35

Главари "ДНР" связали закрытие пропускных пунктов в Донбассе с "дешевыми продуктами"

​Сегодня, 1 февраля, стало известно о заявлении одного из главарей оккупированной "ДНР" относительно того, что правительство Украины планирует закрыть КПВВ в связи с тем, что граждане подконтрольных украинскому государству территорий якобы делают покупки по более низким ценам в оккупированном Донбассе.

Главари "ДНР" связали закрытие пропускных пунктов в Донбассе с "дешевыми продуктами"

Данное заявление было сделано так называемым "заместителем командующего корпусом минобороны" непризнанной "ДНР" Эдуардом Басуриным.

По его словам, в связи с грядущей провокацией правительство Украины собирается прекратить пропускать украинских граждан на территорию "ДНР".

"Это вызвано значительными различиями цен на основные продукты питания в приграничных районах Украины и ДНР", - сообщил Басурин.

Как выразился представитель несуществующей республики, хлеб, молоко, овощи, картофель, крупы и остальные продукты на неподконтрольной украинским властям территории Донбасса "значительно дешевле", чем на украинской территории.

Отметим, что вместе с тем жители самопровозглашенной "ДНР" неоднократно жаловались на доставленную из России дорогую и некачественную продукцию, которая в настоящее время продается на оккупированной территории Донбасса.

Последние новости