1 февраля 2016, 15:58

В крымском правительстве зреет раскол: из-за плохой работы властям грозит роспуск

Сергей Меняйло, возглавляющий севастопольский регион в оккупированном Крыму, получил рекомендации о роспуске местного городского правительства.

В крымском правительстве зреет раскол: из-за плохой работы властям грозит роспуск

Ряд рекомендаций был передан губернатору участниками севастопольского Законодательного собрания.

Примечательно, что 11 депутатов заявили о своем отказе участвовать в заседании после того, как накануне отозвали губернаторский отчет на тему проделанной правительством работы в ходе 2015 года. Оставшиеся члены собрания подвергли критике деятельность местных властей почти за два года аннексии.

Как отметил сам Меняйло, значительная часть депутатов настроена несколько конфликтно.

"Сейчас не время плести интриги. От сегодняшнего голосования депутатов у нас не прибавилось света и тепла и не решились те проблемы, которые не решались многие годы, и до сих пор осложняют жизнь севастопольцам. Когда трудно, когда ситуация чрезвычайная, надо делать общее дело", - заявил севастопольский губернатор.

Он убежден, что оценку работоспособности местного руководства не стоит рассматривать как объективную и всестороннюю. Меняйло анонсировал юридическую экспертизу, в рамках которой будет изучено постановление Законодательного собрания.

Стоит отметить, что Меняйло дважды пропустил заседание ведомства. По мнению Алексея Чалого, председательствующего в Законодательном собрании, губернатор намерен избегать ответственности за непродуктивную работу в вышеуказанный период времени.

Ранее "Диалог.UA" передавал, что Чалый неоднократно представлял заявление о своей отставке, однако Меняйло не принимал его. Губернатор Севастополя считал его действия чересчур эмоциональными и критиковал прошения. Сам Чалый заявлял о несостоятельности местного правительства аннексированного Крыма.

Последние новости