1 февраля 2016, 13:40

ВСУ не будут воевать в Сирии. Это дезинформация против Украины, - Минобороны

В руководстве Министерства обороны Украины опровергли все сведения касательно возможного участия в сирийском конфликте, назвав эти данные примером гибридной войны против страны.

ВСУ не будут воевать в Сирии.  Это дезинформация против Украины, - Минобороны

Об этом стало известно из сообщения на официальном портале оборонного ведомства.

Согласно сообщению министерства, украинские власти намерены поддерживать борьбу с боевиками-исламистами, однако имеется в виду лишь политическая и деловая стороны вопроса. В частности, Украина готова обмениваться данным разведки.

"Никакие возможности использования подразделений Вооруженных Сил Украины с целью ведения боевых действий в Сирии или Ираке не рассматриваются. Подобных запросов в Украину не поступало", - сообщает пресс-служба Минобороны.

Кроме того, было отмечено, что распространение подобных данных - это один из примеров дезинформации и "гибридной войны, которая ведется против Украины".

Ранее "Диалог.UA" передавал, что в заграничных СМИ появилась информация о том, что украинское Министерство обороны приготовило стратегический план по участию в конфликте на территории Сирии. Согласно этим планам, украинские военные будут воевать с бандформированиями ИГИЛ. При этом не исключается возможность столкновений с подразделениями армии РФ.

Последние новости