1 февраля 2016, 13:09

Оппозиционеры Касьянов и Кара-Мурза угрожают Кадырову в ответ на его намеки о расправе

Михаил Касьянов и Владимир Кара-Мурза, возглавляющие российскую оппозиционную партию ПАРНАС, назвали угрозой убийства сообщение в Instagram Рамзана Кадырова, адресованное им.

Оппозиционеры Касьянов и Кара-Мурза угрожают Кадырову в ответ на его намеки о расправе

Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте политического формирования.

"Я считаю, что это прямая угроза убийством государственного деятеля, как это сформулировано в Уголовном кодексе Российской Федерации", - отметил Касьянов.

Кроме того, политик надеется, что данная "вопиющая ситуация" вызовет реакцию российского президента Владимира Путина. По мнению Касьянова, глава государства как гарант Конституции обязан отреагировать на подобного рода происшествия, так как они касаются противоправных действий со стороны высших руководящих лиц.

Также стало известно из СМИ, что Касьянов вместе с Владимиром Кара-Мурзой - сопредседателем ПАРНАСа - намерены инициировать разбирательство в органах правопорядка из-за кадыровского видеоролика. Они оба убеждены, что данное видео - прямая и непосредственная угроза от чеченского лидера и "его приспешников в отношении представителей российской оппозиции".

Стоит напомнить, что в ночь на понедельник 1 февраля в Instagram Рамзана Кадырова появился пост с видеороликом, где Касьянов с Кара-Мурзой демонстрировались через фильтр оптики снайперской винтовки, при нем была подпись угрожающего содержания.

Также "Диалог.UA" передавал, что глава Чеченской Республики обозвал российскую системную оппозицию врагами народа якобы за то, что они участвуют в плане Запада по разрушению российского государства. Кадыров настаивает на том, что всех представителей оппозиционных движений необходимо осудить в связи с их подрывной деятельностью.

Последние новости