1 февраля 2016, 12:06

Кремль пользуется войной в Сирии для испытания новейших истребителей Су-35С, - СМИ

Российский Генштаб планирует использовать первые экземпляры новейшего истребителя Су-35С в войне на территории Сирии, проведя таким образом полноценное тестирование.

Кремль пользуется войной в Сирии для испытания новейших истребителей Су-35С, - СМИ

Об этом стало известно из публикаций в СМИ, которые ссылаются на сообщение источника, близкого к органам по оперативному военному вмешательству.

Согласно заявленной информации, руководство Генштаба намерено провести испытания инновационных истребителей Су-35С в условиях реального конфликта. Предполагается, что на сирийскую территорию будут переброшены четыре экземпляра, которые российские ВКС получили в осенний период 2015 года от авиационного завода в городе Комсомольске-на-Амуре.

Некоторые сведения гласят, что данные истребители уже прибыли на сирийские аэродромы.

Стоит отметить, что Су-35С максимально приближен к боевой авиации так называемого "пятого поколения", о чем говорит индекс "4++". Самолет является многоцелевым сверхманевренным истребителем. Он несколько уступает многим другим современным моделям лишь по параметрам стелс-технологий.

Напомним, что в текущий момент российская авиация принимает участие в сирийском конфликте на стороне легитимного правительства Башара Асада. Истребители и бомбардировщики РФ атакуют позиции боевиков ИГИЛ, а также объекты их инфраструктуры, включая нефтяную промышленность.

Последние новости