31 января 2016, 23:22

Луценко: В случае отставки Арсения Яценюка с поста премьер-министра Украины, можно смело готовиться к парламентским выборам

Юрий Луценко, глава фракции БПП-Солидарность заявил о том, что досрочные выборы в Верховную Раду Украины становятся вполне возможным сценарием. Это произойдет в том случае, если правительство Арсения Яценюка будет отправлено в отставку.

Луценко: В случае отставки Арсения Яценюка с поста премьер-министра Украины, можно смело готовиться к парламентским выборам

Об этом Юрий Луценко заявил вечером, 31 января, в эфире программы Подробности на телеканале Интер.

Председатель президентской фракции утверждает, что отставка Арсения Яценюка с поста главы правительства спровоцирует минимум 4 месяца колоссального популизма, а стране крайне важно в 2016 году достичь политической стабильности.

Если ситуация не будет стабилизирована – ожидание инвестиций и реформирование экономики можно не ожидать.

Также Луценко подчеркнул, что Яценюк может остаться премьером, однако существует множество вопросов по поводу качественного перезапуска правительства.

Напомним, в последнее время активно идут разговоры об отставке с поста главы правительства Арсения Яценюка. Предположительно, этот вопрос Верховная Рада будет рассматривать после отчета премьер-министра о деятельности Кабинета Министров.

Последние новости