31 января 2016, 19:31

Военнослужащие АТО готовятся пикетировать Администрацию президента с призывом наказания виновных в Иловайском котле

Участники военного противостояния на Донбассе собираются 1 февраля провести митинг возле Администрации президента Украины Петра Порошенко. Целью пикета является расследование дела погибших в Иловайском котле и наказание виновных в трагедии.

Военнослужащие АТО готовятся пикетировать Администрацию президента с призывом наказания виновных в Иловайском котле

Об этом пишет участник АТО Игорь Гевко на своей странице в социальной сети Facebook.

"Мы призываем прийти 1 февраля 2016 под Администрацией Президента всех собратьев, родственников погибших и пропавших без вести, обычных патриотов Украины и всех неравнодушных к национальной трагедии с требованием отстранения и законного наказания высших военных руководителей!

Уважаемые собратья, друзья, родственники и товарищи бойцов, принимавших участие в Иловайской, Дебальцевской операции, в битве за ДАП и во всех других битвах за Украину, обращаюсь к вам с просьбой поддержать наши мирные акции, которые мы организуем для того, чтобы наступила справедливость !

А Вы, господин военный прокурор Матиос, предоставьте откровенный ответ Народу Украины по следующим вопросам:

- Почему бы Генштабу не воспользоваться разведданными сотен достоверных источников, и он даже не попытался предотвратить окружение, как отводом, так и передислокацией войск сектора? И также вопрос к Гелетею, а в настоящее время делали военные резервы в других, не боевых, военных округах Украины?

- Почему эти кровавые котловые генералы до сих пор занимают ответственные должности в командовании Генеральным штабом, в системе ВСУ и ГСО?

Мы помним и не забудем! Слава Украине! Слава Героям!"

Последние новости