30 января 2016, 19:52

Горловка гремит от танковых выстрелов: в окрестностях столкнулись ВСУ и "ДНР", - СМИ

В северо-западном направлении от Горловки, которую контролируют вооруженные сепаратисты, началось мощное боевое столкновение с применением различного оружия.

Горловка гремит от танковых выстрелов: в окрестностях столкнулись ВСУ и "ДНР", - СМИ

Об этом стало известно из публикаций в СМИ, которые ссылаются на сообщения горловчан.

По их словам, в городе слышна как "работа" автоматов с пулеметами, так и вооружение танков.

"Ожидаем усиление обстрелов со стороны российских-террористических подразделений. Пока слушаем звуки нарастающего боя", - пишут жители Горловки в социальных сетях.

Меж тем люди отмечают, что новых и достоверных сведений о том, как накануне штурмовали позиции боевиков "Трои", в текущий момент нет.

"Вчерашний, краткосрочный бой на ул. Свердлова, напротив собора, где расположена прокуратура, тоже не объясняет ничего, что это было на самом деле. Зашла вчера утром, со стороны Донецка, группа из 200 Л, микроавтобуса, трех "Уралов" и усиленный БТР, обычное решение чьих-то интересов в неподконтрольной Горловке", - отмечают горловские пользователи соцсетей.

Как передавал ранее "Диалог.UA", под Горловкой проходила "спецоперация" вооруженных формирований сепаратистской "ДНР" по разоружению банды "Троя". По некоторым данным, боевики окопались и вели ожесточенные перестрелки с силами "республики". "Троя" была ими окружена, однако оружия складывать не намеревалась.

Последние новости