29 января 2016, 20:06

СМИ: бомбу на борт A321 пронес механик под прикрытием полиции Египта

​Сегодня, 29 января, стало известно о подозрении механика аэропорта в участии в организации террористического акта, который произошел 31 октября 2015 года.

СМИ: бомбу на борт A321 пронес механик под прикрытием полиции Египта

Согласно информации, предоставленной информагентством Reuters, ссылающимся на собственный источник, который является весьма близким в вопросе расследования инцидента с крушением самолета А321 над Синайским полуостровом, одним из организаторов теракта мог стать механик авиационный компании EgyptAir.

Как сообщает Российский Диалог, сотруднику египетской авиакомпании удалось пронести и установить бомбу на борт аэробуса. Взрывное устройство механику предоставили террористы бандформирования "Исламское государство". 

В ходе расследования была выяснена родственная связь механика с одним из боевиков "ИГИЛ", который является двоюродным братом работника EgyptAir.

Кроме того, имеется информация еще о троих подозреваемых в ужасном инциденте с российским лайнером. Данные подозреваемые могли быть сообщниками механика.

Среди них стоит отметить работника службы багажа и двух сотрудников местной полиции, которые не обратили внимания (или же сделали вид) на пронесенную бомбу на борт самолета.

Последние новости