28 января 2016, 16:42

Сепаратисты "ЛНР" проведут выборы в феврале, игнорируя Украину и все договоренности

В руководстве непризнанной "ЛНР" намерены провести местные выборы уже 21 февраля, не подпуская к участию в процессе представителей украинского правительства и наблюдателей.

Сепаратисты "ЛНР" проведут выборы в феврале, игнорируя Украину и все договоренности

Об этом стало известно из заявления представителя сепаратистской "республики" в контактной группе Владислава Дейнего, которого цитирует "Российский Диалог".

"Мы должны внести поправки в свои планы и принять решение о возможности проведения выборов без участия Украины, так как Киев избегает осуществления минских соглашений", - заявил Дейнего, выступая в рамках заседания комитета по общественной поддержке граждан юго-востока.

Представитель "ЛНР" убежден, что на грядущих "нормандских переговорах" будет проходить обсуждение всех событий прошедшего 2015 года. В том числе, как он уточнил, участники встречи разберутся перспективы вышеописанных выборов.

Как передавал "Диалог.UA", Александр Захарченко, возглавляющий сепаратистских захватчиков Донецка, заявил о твердом намерении провести выборы в местные органы управления в апреле нынешнего года. При этом главарей непризнанной "республики" не интересует, как результаты выборов будут восприняты в Украине.

Также сообщалось, что произошел подрыв памятника Ленину в Донецке.

Последние новости