26 января 2016, 13:57

Чалый представил заявление об отставке: оккупационная власть Крыма неработоспособна

Алексей Чалый, занимающий пост главы Законодательного собрания Севастополя в аннексированном Крыму, оформил заявление касательно своей отставки.

Чалый представил заявление об отставке: оккупационная власть Крыма неработоспособна

Документ был представлен Сергеем Градировским, руководящим аппаратом законодательного собрания, в ходе заседания палаты.

Решение об отставке было раскритиковано севастопольским "губернатором" Сергеем Меняйло. Как передал его официальный представитель, Меняйло убежден в ошибочности действий Чалого.

"Губернатор убежден, что сейчас не время менять спикера Заксобрания. Сергея Меняйло считает, что Алексею Чалому не нужно никуда уходить, а наоборот, необходимо остаться и выстроить взаимодействие законодательной ветви власти с исполнительной", - сообщил пресс-секретарь "губернатора" Севастополя.

Как передавал "Диалог.UA", Чалый объявил об уходе со своего поста накануне нового 2016 года - в декабре. По его мнению, оккупационная власть Крымского полуострова действует неудовлетворительно. Чиновник отметил значительное ухудшение ситуации в Крыму и заметил отсутствие "продвижения".

Также Порошенко в интервью заявил: Через две недели вы увидите Россию в суде из-за аннексии Крыма.

Последние новости