25 января 2016, 23:09

Батальон Днепр-1 обнаружил в Мариуполе российский оружейный склад

Сотрудниками батальона «Днепр-1» была получена информация о том, что в одном из заброшенных домов в Жовтневом районе хранится оружие, о чем они сообщили в дежурную часть. Сотрудникам Жовтневого отделения полиции пришлось проверить большое количество домов на определенном участке района, чтобы выявить именно тот дом, где запрятан схрон.

Батальон Днепр-1 обнаружил в Мариуполе российский оружейный склад

Об этом сообщает Мариупольский отдел полиции ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

Андрей Степанов, начальник Жовтневого отделения Мариупольского отдела полиции рассказал, что на поиски вышеуказанного дома были задействованы бойцы батальона «Днепр-1», патрульной службы, взрывотехники и личный состав Жовтневого отделения полиции. Проверив множество заброшенных строений, в одном из домов, под полом была обнаружена спортивная сумка, в ней находился комплект военной формы с шевронами «Россия», два противогаза, три гранаты Ф-1, пистолет Макарова с патронами, автомобильные регистрационные номера Донецкого региона, три дымовые шашки и около 240 патронов. Под сумкой в земле так же был ручной противотанковый гранатомет-26 в боевой готовности. Установив владельца дома, стало известно, что в доме около 7 лет никто не проживает, сам мужчина находится в другом городе. Со слов соседей, данное помещение «облюбовали» местные бомжи.

Взрывотехниками проверена вся местность, прилегающая к домовладению, угроз для людей данная территория не представляет.
Степанов еще раз призвал горожан быть бдительными, в случае выявления взрывоопасных предметов или подозрительных лиц не предпринимать самостоятельных действий, а незамедлительно сообщать в полицию. 

Данный факт предварительно внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

Напомним, что ранее тайник с оружием был найден в Марьинке в гаражном кооперативе. 

Последние новости