25 января 2016, 21:36

Путин попал "под раздачу" Белого дома: американцы уже открыто обвиняют российского президента в большой коррупции

В США подчеркивают, что на протяжении многих лет знали об участии нынешнего главы России Владимира Путина в коррупционных схемах. Сейчас Белый дом уже открыто обвиняет хозяина Кремля в масштабной коррупции.

Путин попал "под раздачу" Белого дома: американцы уже  открыто обвиняют российского президента в большой коррупции

Как сообщает ВВС, такое заявление сделал официальный представитель ведомства Адам Шубин, отвечающий за санкции в отношении России.

Американское правительство наказывало санкциями раньше ближайшее окружение Путина, но сейчас впервые открыто выступает с обвинениями в отношении самого российского президента.

Речь идет не только о личном обогащении Путина, но и о том, как он помогал за счет государства обогащаться своим друзьям и приближенным особам.

"Мы видели, как это происходило. Путин маргинализировал даже тех, кто не был ему другом и не занимал важных постов. Речь не только в том, что подобное совершалось за счет тех же энергоресурсов России, или же других государственных контрактов. Он таким образом помогал тем, кто потом ему служил. Я считаю это коррупцией", - объяснил Шубин.

Путину, по его мнению, удалось сконцентрировать у себя значительные богатства, но при этом чиновник на захотел прокомментировать секретный доклад ЦРУ 2007 года, в котором говорилось о том, что состояние Путина превысило более, чем 40 миллиардов долларов.

Шубин добавляет, что Путин долгие годы работал над тем, чтобы скрыть реальные показатели своего богатства, и говорит, что его якобы официальная зарплата в районе 110 тысяч долларов в год, это не показатель.

Однако данную информацию отказался как-либо обсуждать пресс-секретарь Путина – Дмитрий Песков.

"Все это чистый вымысел, поэтому ни один вопрос не требует ответа", - сказал Песков.

Интервью Шубина вошло в документальный фильм под названием "Тайные богатства Путина", который выйдет в эфир сегодня. Сам Путин от участия в фильме категорически отказался.

Журналисты утверждают, что поговорили с несколькими источниками, которые знают о том, где глава России прячем свои богатства.

К примеру, бывший глава "Совкомфлота" Дмитрий Скарга рассказал, что лично занимался делом о передаче Путину яхты "Олимпия" от Абрамовича за 37 миллионов долларов. Эта яхта перешла Путину через оффшорную компанию, а все расходы были оплачены из российского бюджета. При этом сама яхта не принадлежала России.

Как ранее сообщалось, бывшая жена Владимира Путина, Людмила, вышла замуж за молодого и красивого мужчину, который моложе своей жены на 20 лет.

Также сообщалось о том, что Путин лично замешан в убийстве Литвиненко.

Кроме того, Порошенко заявил в интервью: Через две недели вы увидите Россию в суде из-за аннексии Крыма.

Последние новости