25 января 2016, 12:49

В Крыму снова проблемы с электричеством: останавливают троллейбусы и лифты

​Резкое похолодание стало причиной новых бед крымчан: из-за низкой температуры воздуха остановлены троллейбусы, в многоэтажках отключают лифты, а в Севастополе снова собираются вводить график веерных отключений.

В Крыму снова проблемы с электричеством: останавливают троллейбусы и лифты

О том, что троллейбусы могут быть остановлены, “власти ” Симферополя предупреждали еще на прошлой неделе. В сообщениях администрации города жителей поставили в известность, что как только столбики термометров упадут до отметки -10 градусов, электротранспорт будет остановлен. Причина перебоев в работе – большие потери электричества.

Сегодня стало известно, что в Симферополе из-за похолодания перестанут работать лифты. Как долго будет действовать это ограничение – не известно. Подъемники обещают включить, как только потеплеет.

Тем временем в Севастополе местные “власти” заявляют, что городу не хватает получаемых мощностей и на время холодов, возможно, придется вводить график веерных отключений.

Жители Евпатории говорят, что после введения в строй двух линий энергомоста в их домах не прекращались отключения света.

Ранее сообщалось, что болезнь Ньюкасла атаковала аннексированный полуостров.

Последние новости