24 января 2016, 17:59

"Полевые" исследования "ДНРовской" жизни: двойные стандарты и рублевая мораль

"Элита" и "сливки общества" "ДНР" живя на оккупированной территории, приспособились с карточками банка террористов ездить в мирные украинские города, где рублевые выплаты можно обналичить по гораздо большему курсу, чем в оккупированном Донецке. Однако часто происходит так, что украинские банкоматы просто "зажовывают" пластиковые карты "непризнанной республики". Приезжая в город, ополченцы требуют, чтобы возобновление карточек банки производили за свой счет и отказываются платить за их перевыпуск.

"Полевые" исследования "ДНРовской" жизни: двойные стандарты и рублевая мораль

Такими действиями террористов возмущены патриотичные жители Донецка, одна из них пожаловалась в своем письме журналисту Роману Бочкале, которое он опубликовал у себя в Facebook.

"Получил письмо из Донецка, такие себе "польові дослідження ДНРівського буття". Это рассказ о том, как оккупанты привыкли жить рублевой моралью и с двойными стандартами", - цитирует письмо дончанки Бочкала.

Патриотка рассказала, что на неделе ей пришлось посетить местный банк "ДНР". 

Возле касс женщина увидела большое объявление на листе формата А4. В нем шла речь о том, что карточки банка террористов не действительны на территории Украины, и в случае их изъятия, банк заново выпустит карту, но согласно тарифам учреждения, которые прописаны в статье "потеря карточки владельцем".

Жительница Донецка неоднократно перечитала объявление, и ее возмутил этот факт.

"Какие же они наглые эти республиканцы! Живут здесь, а за рублями ездят в банки Украины! Живут тут, а рублевые пенсии снимают там. И еще хватает наглости требовать в Донецке бесплатного выпуска карточки. Вот тебе и "элита". И не никакие-то отбросы, а местные "сливки общества"", - резюмирует жительница Донецка.

В "ДНР", как сообщалось ранее, массовая гибель от гриппа и ОРВИ. Из оккупированного региона массово выезжают люди.

Также сообщалось о том, что дончане не хотят паспорта террористического "государства" так как они нигде не будут признаваться.

Последние новости