23 января 2016, 22:23

В Финляндии заявили о решимости пресечь незаконный поток мигрантов

В пятницу, 22 января, во время своего визита в Лапландию глава МИД Финляндии Тимо Сойни заявил, что необходимо принять жесткие меры, которые положат конец беспрерывному потому нелегалов через границу и их передвижению внутри страны.

В Финляндии заявили о решимости пресечь незаконный поток мигрантов

Об этом сообщило финское издание Yle.

Министр иностранных дел предложил закрыть границу в качестве одной из возможных мер на тот случай, если не удастся прийти к соглашению с Россией о прекращении незаконной миграции через границу.

Сойни сообщил, что МИД, МВД и канцелярия Госсовета поддерживают постоянный контакт властями России для решения проблемы в процессе переговоров.

Также глава финского МИД-а отметил, что, исходя из роста количества беженцев через восточную границу, можно сделать вывод, что в РФ функционируют преступные организации, контрабандисты и торговцы людьми. 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", из Германии депортируют несколько тысяч украинских беженцев.

По причине конфликта на востоке Украины прошение о предоставлении политического убежища в ФРГ подали более семи тысяч украинцев. Политики из правящей консервативной партии Христианско-социальный союз требуют признать Украину "безопасной страной происхождения"

Последние новости