23 января 2016, 16:59

Судьбу Захарченко и Плотницкого будут решать на Минских переговорах, - источник

Один из украинских журналистов, со ссылкой на свои источники, сообщил, что в Москве решили рассмотреть закрытый до этого вопрос о смене главарей "ДНР" и "ЛНР".

Судьбу Захарченко и Плотницкого будут решать на Минских переговорах, - источник

Данное решение продиктовано тем, что такие личности как Захарченко и Плотницкий никак не подходят для образа "мирной реинтеграции" ОРДЛО.

Данный факт стал понятен уже не только Украине и Западу, но и России. 

"Вопрос о "главах" т.н. "ДНР" и "ЛНР" уже попал в повестку дня неформальных переговоров. Если вопрос о выборах и признании их Киевом будет решен положительно, от имени Путина Захарченко и Плотницкого очень вежливо попросят покинуть свои посты", - пишет журналист. 

Также отмечается, что Россия имеет довольно обширный набор рычагов давления на главарей террористов: от мирной просьбы и альтернативы должности в РФ, до банального физического устранения. 

На место же старых главарей, будут назначены новые исполняющие, не такие одиозные, и более респектабельные, создающие картину мирного урегулирования. 

 Ранее Диалог писал, что стало известно, что ждет Донецк в 2016 году.

Выборы в ОРДЛО создадут эффектную видимость решения проблемы. Запад будет делать вид, что принес мир. Москва будет делать вид, что спасла вольнолюбивый Донбасс от кровавой хунты. ОРДЛО будут делать вид, что прислушиваются к Киеву, и продолжать слушать Москву. Киев будет делать вид, что получил контроль над мятежными территориями. 

Последние новости