22 января 2016, 23:19

Информатор Медведчука: вся Донецкая область будет частью ДНР

В пятницу, 22 января, стало известно, что Россия на переговорах с Западом пытается внести новые поправки в Конституцию Украину по поводу "автономии Донбасса.Эти правки будут касаться внедрения некоей "договорной автономии Донбасса". Что стоит за этим определением мои источники не поясняют, но подчеркивают, что само слово "автономия" в Конституции упоминаться не будет. Во-вторых Россия настаивает на расширении территории этой "договорной автономии" на Мариуполь и ряд других ныне подконтрольных Украине городов и районов Донбасса.

Информатор Медведчука: вся Донецкая область будет частью ДНР

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook передает Российский Диалог

"Пока наши СМИ обсуждают "сливы" с Банковой о том, как хитро можно провалить изменения в Конституцию, из кругов, близких к минскому переговорному процессу, приходит несколько иная информация. Очень неожиданная информация. Говорят, что на многочисленных консультациях между странами Запада и Россией вырабатывается новая схема изменений в Конституцию. 

Во-первых, Россия предлагает новые поправки. Не утверждение во втором чтении, а именно новые поправки (технически их можно проголосовать в первом чтении на третьей сессии в конце января, тут же провести через Конституционный суд, а потом окончательно проголосовать на четвертой сессии в первых числах февраля). 

Эти правки будут касаться внедрения некоей "договорной автономии Донбасса". Что стоит за этим определением мои источники не поясняют, но подчеркивают, что само слово "автономия" в Конституции упоминаться не будет. Во-вторых Россия настаивает на расширении территории этой "договорной автономии" на Мариуполь и ряд других ныне подконтрольных Украине городов и районов Донбасса. Согласится ли на такой подход Запад и если согласится, то убедит ли украинское руководство, мы, видимо, узнаем уже на следующей неделе, когда начнет заседать парламент", - написал Гужва.

Последние новости