22 января 2016, 22:47

Беспредел по "ДНРовски": Захарченко наплевал на минские договоренности и дал "отмашку" на проведение выборов

Донецкие террористы решили дату выборов на оккупированной территории не менять и заявили, что выборы в квазигосударстве пройдут как и было решено ранее – в апреле 2016 года. Главарь "ДНР" при этом отметил, что реакция властей Украины его не интересует.

Беспредел по "ДНРовски": Захарченко наплевал на минские договоренности и дал "отмашку" на проведение выборов

Захарченко сообщил, что "ДНР" "выполняет" достигнутые в Минске договоренности и террористы проведут у себя выборы тогда, когда запланировали, передает сепаратистский сайт "ДАН".

"Дата выборов у нас не меняется, мы запланировали выборы на этот год и проведем их, хочет Украина того, или нет", - заявил главный донецкий террорист сегодня, 22 января, на пресс-конференции в захваченном Донецке.

При этом Захарченко отметил, что те политические силы, которые поддержали Украину, не получат права участвовать и выборах на территории "Донецкой народной республики".

Добавим, что выборы в местные советы в оккупированном Донбассе, которые были предусмотрены минскими договоренностями, сначала были запланированы в "ДНР" на октябрь, а в "ЛНР" на ноябрь 2015 года.

Однако в ходе многочисленных переговоров условия менялись. Украина настаивает на том, чтобы выборы были проведены с допуском участия в них украинских политических сил, международных наблюдателей, представителей международных специальных миссий. Террористы данные условия отвергают.

К слову сказать, еще один представитель "ДНР" на переговорах в Минске Денис Пушилин сказал, что 20 апреля 2016 года – это еще не окончательная дата выборов.

Днями сепаратистский канал Донецка провел опрос среди жителей города относительно того, хотят ли они паспорта "республики".

Многие жители высказались против этих документов, так как их нигде не признают. 

Последние новости