22 января 2016, 12:46

Фейковый митинг: поддержать Кадырова пришли 1 млн человек, при населении Грозного 276 тыс

Миллион граждан собрались на митинг в поддержку главы чеченской республики Рамзана Кадыров в Грозном в пятницу, 22 января.

Фейковый митинг: поддержать Кадырова пришли 1 млн человек, при населении Грозного 276 тыс

Об этом сообщают в республиканском Министерстве внутренних дел.

"По данным на утро пятницы, на митинг собралось около 1 млн. человек", - утверждают в министерстве заявили в МВД.

Центральная площадь Грозного, прилегающие к ней проспекты и скверы заполнились людьми.

Кроме того, митингующие вышли с плакатами и лозунгами в поддержку президента России Владимира Путина и главы Чечни Рамзана Кадырова. 

В руках людей были замечены плакаты со слоганами с критикой в адрес внесистемной оппозиции. Отдельных ее представителей назвали "пятой колонной".

Основным лозунгом митинга стала фраза "В единстве наша сила". Организатором стал Союз профсоюзов Чеченской Республики (СПЧР). Отметим, что предполагаемая численность акции составляла 750 тыс. человек.

Примечательно, что численность населения города Грозный, согласно последней переписи населения, не превышает 280 тысяч жителей.

По информации сайта территориального органа Госкомстата по Чечне, население республики на 1 декабря 2015 года составляло 1 млн. 393 тыс. человек.

Таким образом, чтобы оправдать данные, предоставленные в МВД, на митинг в поддержку Рамзана Кадырова должно было съехаться практически все население республики. Данный факт говорит об очередной откровенной лжи со стороны российских СМИ. 

Последние новости