21 января 2016, 21:03

Россия остается главным спонсором мирового терроризма: Израиль обвинил россиян в поставках оружия "Хезболле"

Как заявил Яков Амидрор, экс-глава Совета Национальной Безопасности Израиля, во время выступления в одном из колледжей страны заявил, что Россия направила "Хизбалле" ряд самых современных видов оружия, которое непременно будет направлено сторону еврейской страны.

Россия остается главным спонсором мирового терроризма: Израиль обвинил россиян в поставках оружия "Хезболле"

По информации Амидрора, россияне не могут поставлять оружие "Хизбалле" напрямую, потому что это вызвало бы значительный резонанс, в связи с грубым нарушением международных правил. Поэтому, РФ для того что бы дставить оружие террористам использует окольные схемы, главной из которых является передача Россией оружия якобы сирийской армии, а та уже, в свою очередь, переправляет вооружения ливанским террористам.

Израиль регулярно уничтожает караваны с российским оружием, направляющимся в Ливан. Но Россия никак не реагирует на данные происшествия, так как это бы возложило на нее прямую ответственность за передачу вооружений бандитам.

Так, по последним данным, РФ передала террористам "Хизболлы" крылатые ракеты типа "Яхонт", которые способны поражать изральские газовые месторождения в море. А также наносить удары почти по всем израильским городам.  

К слову, стоит отметить, что в России, в отличии от всего цивилизованного мира, "Хезболла" не считается террористической организацией.

Последние новости