21 января 2016, 09:34

Донецк против инквизиции: мирные жители вышли на митинг против “указа” Захарченко

​20 января в оккупированном Донецке, где распоряжениями главаря террористов “ДНР” запрещены все массовые акции, несколько защитников животных вышли на митинг к стенам захваченной Донецкой облгосадминистрации.

Донецк против инквизиции: мирные жители вышли на митинг против “указа” Захарченко

Дончане требовали прекратить отстрел бездомных собак, разрешенный "указом" Александра Захарченко. В руках у активистов были плакаты с надписями: Донецк против инквизиции над бездомными животными, Бояться надо не собак, а тех, кто их убивает, Кроме тебя за них заступиться некому.

В социальных сетях жители Донецка пишут, что акция протеста не обошлась без провокаций: к митингующим подходили мужчины, которые пытались порвать плакаты и спровоцировать беспорядок.

В защиту активистов выступила и корреспондент “Русского репортера” Марина Ахмедова.

“И не для того мы их спасали, боролись за жизнь каждой несчастной собаки, чтобы новая власть, которая меня и без того начинает сильно нервировать, отстреливала теперь этих несчастных существ”, – написала он в соцсети.

Девушка призвала своих московских коллег звонить почаще представителям “ДНР” (например, первому заму руководителя администрации главы республики Трапезникову) и спрашивать про подобные указы Захарченко.

Напомним, бывший руководитель Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета, первый зам мэра Донецка Константин Савинов сказал, что от войны в Донецке устали все, кроме тех, для кого кровь и страдание - бизнес.

Ранее сообщалось, что трогательное прощание котенка с хозяином-наркоторговцем задело за живое ФСКН.

Последние новости