20 января 2016, 10:49

“ДНР” обзавелась собственной “таможней” под Горловкой

​19 января появились сообщения о резко выросших очередях у пунктов пропуска в районе Артемовска-Горловки. Позже выяснилось, что причиной стало открытие “таможни” боевиков “ДНР” на границе “республики” и Украины.

“ДНР” обзавелась собственной “таможней” под Горловкой

Как сообщает журналист Никита Синицин, в помещении "таможни" боевиков появились компьютеры, здесь тщательно проверяют документы и багаж украинцев.

Очевидцы говорят, что наемники проверяют абсолютно все: машины, сумки, документы. Не разрешают провозить больше, чем разрешено законодательством “республики”. 19 января они больше часа инспектировали пассажирский автобус. Пассажиры испугались, что сепаратисты могут высадить кого-то.

“В течение часа прошло 30 авто на Украину и 15 в ДНР... теперь путь из Артемовска в Горловку может занять 2-3 суток”, - рассказал журналисту знакомый.

В соцсетях эту информацию подтверждают. По словам прошедших проверку, ДНРовцы вносят паспортные данные в компьютер, но существует ли у базы система защиты, кто имеет к ней доступ, а также зачем она нужна — не известно.

Ранее российский политик заявил, что проекты “ЛДНР” закрываются. Кремль обсуждает условия капитуляции.

Последние новости