20 января 2016, 10:30

Источник: российские пограничники выписали "волчий билет" боевикам "ДНР" и "ЛНР"

На российских пунктах пропуска усилилась проверка выезжающих из Донбасса участников террористических группировок и бандформирований самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР". Тщательно проверяются не только документы, но личные вещи сепаратистов.

Источник: российские пограничники выписали "волчий билет" боевикам "ДНР" и "ЛНР"

По словам информированного источника, это особо заметно на пункте пропуска "Гуково". Здесь террористы проходят серьезную проверку, и только после этого их выпускают в Россию.

" Хотя если вдруг увидят у кого-то из них оружие, или хотя бы один патрон, выезд запретят. Невозможно будет проехать и через другие КПП", - проинформировал источник.

Сообщается, что у российских пограничников имеются списки боевиков и прочих пособников луганских и донецких террористов. Списки постоянно обновляются и уже известны случаи, когда планировавшим выезд в Россию сепаратистам был запрещен въезд в РФ через некоторые блокпосты.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с американским президентом Бараком Обамой. В разговоре Путин сказал, что Украина должна согласовать с террористами Донбасса изменения в Конституцию.

Однако, как стало известно вчера, 18 января, принятие поправок в Конституцию отложено.

Последние новости