19 января 2016, 23:53

В зоне АТО будет расширено украинское телевещание

Для расширения украинского телевещания в зоне АТО будут установлены три телевышки. Об этом сообщила пресс-служба Министерства информационной политики Украины.

В зоне АТО будет расширено украинское телевещание

Советник министра по вопросам функционирования телерадиовещания Александр Бригинец сообщил, что ведомство на 2016 год запланировало сооружение в зоне АТО трех телевышек, что позволит еще больше территорий на востоке Украины охватить украинским вещанием.

По словам Александра Биригинца, опираясь на прошлогодний опыт, в рамках работы Комиссии по вопросам функционирования телерадиовещания при МИП министерство наработало определенный алгоритм работ, который является действенным при восстановлении вещания.

Советник также сообщил, что передатчики будут установлены локально в тех местах, где трудно поймать сигнал либо он вовсе отсутствует. Такие меры смогут обеспечить небольшие населенные пункты и районы, у которых нет доступа к украинскому информационному пространству, доступом как минимум к областным государственным каналам. 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", на границе с Крымом будет восстановлено украинское телевещание.

В проект постановления Кабмина внесена Херсонская область как регион, который нуждается в установке нового 5 КВ передатчика. 

Последние новости