19 января 2016, 20:08

Террористы "ДНР": мы должны пойти на уступки Киеву по вопросам выборов

В террористической организации Донецкая народная республика заговорили о том, что необходимо искать компромисс с Киевом по поводу проведения местных выборов на оккупированных территориях Донбасса.

Террористы "ДНР": мы должны пойти на уступки Киеву по вопросам выборов

Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Сепаратисты ожидают, что вопрос проведения выборов 20 января будет обсуждаться продуктивно и не исключено, что найдется компромисс между сторонами. Такую информацию сообщает один из лидеров боевиков Денис Пушилин.

Он заявляет, что вопросы для диалога остаются прежними. Выборы нужно обсуждать, а также стремиться с компромиссу хотя бы на уровне переговорной группы по политическим вопросам. Однако, пока рано говорить о результатах.

"Наши позиции здесь кардинально разные, но чтобы добиться выполнения данного пункта комплекса мер, нам необходимо идти на определенные уступки. Не только нам, но и Киеву. И тогда, может что-то получиться", — заявил террорист.

Завтра, 20 января в среду, в Минске будет проходить заседание контактной переговорной группы по вопросу урегулирования конфликта на Донбассе. Во встрече примут участие также подгруппы по вопросам экономики, политики, безопасности. Политическая подгруппа, в свою очередь, уже сегодня в Минске начала работу.

Ранее Стрелков заявил: Россия в моем лице начала войну в Украине.

Последние новости