19 января 2016, 19:42

"Конечно, войска РФ воюют в Украине!", - экс пресс-секретарь Путина

Бывший пресс-секретарь Президента России Владимира Путина Михаил Кожухов заявил, что он уверен в присутствии войск Российской федерации на территории Донецкой и Луганской области в Украине.

"Конечно, войска РФ воюют в Украине!", - экс пресс-секретарь Путина

"Я отношусь к тому поколению людей, которые очень болезненно относятся к разрыву с Украиной. У меня все родственники оттуда. Для меня это один народ, однако, Украина – это другое государство, которому я желаю успехов", - заявил известный журналист.

Кожахов также уверен, что за организацией войны на Донбассе стоит регулярная российская армия, так как не могут никакие обычные сепаратисты командовать войском, численностью более 20 тысяч человек.

"Я - абсолютно гражданский человек. Но так сложилась жизнь, что я четыре года был на войне. Я абсолютно точно знаю, что никакой Моторола не в состоянии привести в движение 20-тысячную группировку войск и организовать котел под Иловайском или под Мариуполем", - пояснил Кожухов.

Журналист отметил, что если посмотреть со стороны Украины, то ее выбор можно понять: одно дело благополучная Европа, другое – проблемная Россия.

Также Михаил Кожухов подчеркнул, что если бы граница с Россией была закрыта, то проблема Донбасса и самопровозглашенных республик закончилась бы в скором времени.

Предлагаем вам фрагмент интервью известного российского журналиста.

Последние новости