19 января 2016, 14:15

Власти Германии депортируют несколько тысяч украинских беженцев, - СМИ

Немецкое федеральное ведомство по вопросам миграции и беженцев выносит положительное решение лишь на каждое двадцатое заявление украинца о предоставлении убежища, остальные граждане Украины обязаны немедленно покинуть Германию.

Власти Германии депортируют несколько тысяч украинских беженцев, - СМИ

Издание Frankfurter Rundschau пишет о том, что тысячам украинских беженцев угрожает депортация из Германии.

Сообщается, что по причине конфликта на востоке Украины прошение о предоставлении политического убежища в ФРГ подали более семи тысяч украинцев.

В 2014 году от украинцев поступило 703 заявления о предоставлении убежища, в 2015 - еще около 4400. Однако только 5,3% заявлений получают положительное решение о предоставлении убежища.

За последние недели большая часть беженцев получила уведомление об отказе в предоставлении убежища. 

"Каждый отказ сопровождается требованием покинуть страну", - поясняет представитель Федерального ведомства по вопросам миграции и беженцев.

Известно, что политики из правящей консервативной партии Христианско-социальный союз требуют признать Украину "безопасной страной происхождения".

Согласно конституции Германии, к ним относятся все члены ЕС и страны, где на основе законодательства, правоохранительных практик и общих политических обстоятельств можно смело исключить наличие преследований, нарушений прав человека и жестокое обращение.

Последние новости